Реализация программы «Чистый воздух» в Новокузнецке

Компания «Кузбассоблгаз» проводит безопасное и бесперебойное газоснабжение домов и производственных помещений

21 сентября 2022
Федеральная программа по снижению выбросов «Чистый воздух» реализуется в Новокузнецке. Цель этого проекта — максимально снизить уровень выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, больше чем на 20% от нынешних показателей.

Основные мероприятия по улучшению экологии направлены на обновление общественного транспорта — его переход на газ, а также газификацию частного сектора города. ООО «Кузбассоблгаз» ведёт активную работу в этом направлении. На данный момент на территории г.Новокузнецка и Новокузнецкого муниципального района нами построены и эксплуатируются газопроводы.

Главное — специалисты «Кузбассоблгаз»:
  • заключают договор с жителями на приобретение и установку внутридомового газового оборудования;
  • собирают необходимый пакет документов;
  • обращаются в Комитет ЖКХ для заключения соглашения о предоставлении субсидии;
  • приобретают и устанавливают все необходимые материалы и оборудование.
Для подачи заявки на газификацию, вам понадобятся следующие документы:
1. Паспорт;
2. ИНН;
3. СНИЛС;
4. Документ о праве собственности на домовладение;
5. Документ о праве собственности на земельный участок;
6. Ситуационный план;
7. Технический паспорт здания (необязательно);
8. Договор на технологическое подключение и технические условия (при наличии).

Сканы документов можно отправить на электронную почту: nvkz@gro42.ru, тогда вам останется приехать в офис только на подписание договора. При подаче заявки через почту обязательно указывайте свой контактный номер телефона. Сканы документов должны быть качественные и подписанные: наименование документа, фамилия и инициалы. Заявки с ненадлежащими сканами и неподписанные в работу браться не будут.

Пример оформления документа:

Сканы документов

На каждое домовладение выделяется субсидия в размере до 240 тысяч рублей. В эту сумму входит: установка самого газового оборудования, котел, система защиты, запорная арматура, подводка от границы земельного участка газовой трубы непосредственно в жилой дом. Также будет выполнен контур системы отопления: установлены конвекторы, либо радиаторы.

Если сумма превысит лимит субсидии, то недостающие средства будет доплачивать сам собственник.Также продолжает действовать программа догазификации, в рамках которой проведение трубопровода до границ участка горожанина также не оплачивается.

Таким образом, жителям Новокузнецка с экологической и финансовой точки зрения выгодно газифицировать свои дома. Администрация города ведет активное информирование граждан в этом направлении.



Хотелось бы обратить внимание, что денежные средства жителям «на руки» выдаваться не будут. «Кузбассоблгаз» самостоятельно, получив деньги из федерального бюджета, приобретет необходимые для газификации жилого дома оборудование и материалы. Специалисты организации произведут монтаж и установку.   

Приём заявок и подписание договоров ведётся в офисе Новокузнецка по адресу: пр. Строителей 19, офис 106 с 10.00 до 17.00 по будням. Обед 13:00 — 14:00.

Также качественные сканы документов, необходимых для заявки, можете отправлять на почту: nvkz@gro42.ru
При подаче заявки через почту обязательно указывайте свой контактный номер телефона.

Фрагмент из передачи «Утро с мэром» от 8.09.2022:

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку