Встреча с будущими теплоэнергетиками

Компания «Кузбассоблгаз» проводит безопасное и бесперебойное газоснабжение домов и производственных помещений

14 марта 2023
13 марта технический директор ООО «Кузбассоблгаз» Бондарев Константин Николаевич провёл экскурсию для учащихся первого курса КузГТУ по специальности «Теплоэнергетика». 

Группа посетила 3 объекта. Сначала Константин Николаевич познакомил студентов с принципом работы газорегуляторного пункта шкафного (ГРПШ). Затем отправились на АГНКС — изучили компрессорную станцию. В тёплом помещении минимаркета, расположенного на территории станции, технический директор ООО «Кузбассоблгаз» ответил на все интересующие вопросы студентов. Их было очень много, будущие специалисты проявляли живой и неподдельный интерес к теме газификации. 

Завершающим объектом экскурсии стал загородный комплекс на Журавлевых горах «Та еще птица», в котором было установлено газовое оборудование. Техническое обслуживание на этом объекте также осуществляется нашей организацией. Здесь студентов познакомили с принципом устройства газовой котельной и более подробно рассказали о работе газового котла. 
По словам куратора группы Гориной Вероники, учащиеся сами просили организовать для них экскурсию. Поэтому преподаватели КузГТУ связались с Бондаревым К.Н., который сразу же откликнулся на эту просьбу. 

По завершению мероприятия студенты уезжали счастливые и наполненные новыми знаниями.

Вернуться к списку